В помощь родителям.

Паспорт дорожной безопасности 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила-перевозки-детей-в-транспорте.pdf (скачать) (посмотреть)
Виден-значить-жив.pdf (скачать) (посмотреть)
Использование-светоотражающих-элементов-на-одежде-детей-в-тёмное-время-суток.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация-для-родителей-перевозка-группы-детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Обезопасим-детей-светоотражателями.pdf (скачать) (посмотреть)
ИНСТРУКЦИЯ по обучению детей младшего дошкольного возраста правилам дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Как обеспечить безопасность вашнго ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
О дорожных ловушках.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ как научить ребенка не попадать в дорожные «ловушки».pdf (скачать) (посмотреть)
Стихи Сергей Волков «Про правила дорожного движения».pdf (скачать) (посмотреть)
Уроки безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Все что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)

Благодарность начальника ОГИБДД отдела МВД России по городу Железноводску

06.02.2023

За активное участие в акциях и мероприятиях по безопасности дорожного движения,проводимых Госавтоинспекцией г. Железноводск в 2022г

Акция «Пристегни самых ценных».

15.08.2022

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно. Начиная с первой поездки в жизни ребенка из роддома – ребенок должен ездить в автокресле. В такси, в машине друзей, в туристической поездке – всегда в автокресле. При выборе автокресла в первую очередь учитывайте вес, рост и возраст вашего ребенка.

Нет кресла – нет поездки. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка» прошла акция «Пристегни самых ценных».

Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.

В преддверии акции педагоги с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты«Жизнь ребёнка дороже автокресла

Педагоги и сотрудники ГИБДД надеются, что результатом акции станет более вдумчивое отношение родителей к автомобильным поездкам, в которых участвуют дети, и как следствие - снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров.

«Дни детской дорожной безопасности»

15.02.2022

В МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка»,  с 10 февраля 2022 года по 15 февраля 2022  проводились профилактические мероприятия согласно указания ГУ МВД России по Ставропольскому  № 16/10-1519 от 08.02.2022 «О проведении профилактических мероприятий «Дни детской дорожной безопасности», направленные на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма, выявление и устранение опасных мест для катания.

В рамках данных профилактических мерах были проведены следующие мероприятия:

Распространено видеообращение Госавтоинспекции к родителям несовершеннолетних о повышении особой ответственности в соблюдении ПДД и правил перевозки детей, а так же о необходимости использования несовершеннолетними световозвращающих элементов, жилетов в темное время суток, в родительских группах, социальной сети «Whats App».

Организован и проведен родительский патруль по теме «Дни детской дорожной безопасности» были подготовлены памятки: «Безопасность детей на дороге», Будь заметней на дороге!" (применение световозвращающих элементов).

Размещены фото и видео по перевозке детей в автокреслах «Пристигни ребенка!» в социальной сети «Whats App» и «Instagram»Хочу такой сайт

Размещены памятки по безопасному поведению на дороге в социальной сети «Whats App» и «Instagram»

Проведены занятия, викторины, беседы с воспитанниками образовательной организации по тематике безопасности дорожного движения.

Обыгрывание ситуации «Как вести себя, если…»

Игра – ситуация «Три сигнала светофора»

Дидактические игры: «Собери светофор», «Машины и светофор»,

«На улицах     города», «Умный светофор» и.т.д

Беседы: «Зачем нужны дорожные знаки?», «Игры во дворе»,     «Перекресток» и.т.д.

Организовано ежедневное проведение «минуток безопасности» с воспитанниками.